< >

Жители региона могут помочь шестимесячному Максиму Митрофанову из Твери

Жители региона могут помочь шестимесячному Максиму Митрофанову из Твери
У шестимесячного Максима Митрофанова из Твери неправильно формируется череп. Помочь может только специальный шлем. Он изготавливается индивидуально и стоит больше двухсот тысяч рублей. Помочь семье могут неравнодушные зрители нашего телеканала.

То, что малыш предпочитает спать исключительно на правой стороне, в семье заметили вскоре после его рождения. Пытались переворачивать на другую сторону, но ребёнок неизменно возвращался обратно в удобное для себя положение.



Когда родители консультировались по поводу устранения расщелины губы и нёба, хирург обратил внимание на неправильную форму головы ребёнка. Рекомендовал осмотр у специалистов Национального медицинского центра нейрохирургии имени Бурденко в Москве. Там диагностировали позиционную плагиоцефалию, то есть асимметрию свода черепа. Исправить нарушение помогает специальный шлем. Он эффективен в возрасте до одного года, когда ребёнок стремительно развивается и кости пластичные. Лечение длится от шести до девяти месяцев. На сегодняшний день это самый эффективный современный метод.

Лечение краниальными шлемами за счёт бюджета не оплачивается. Стоит оно более двухсот тысяч рублей. Семья с двумя детьми живёт на съёмной квартире и таких средств не имеет. Принять участие в судьбе малыша может каждый.

Для помощи Максиму необходимо отправить смс-сообщение со словом «ДЕТИ» на короткий номер 5542 и любую сумму пожертвований. Например, «ДЕТИ 100». После подтверждения деньги автоматически спишутся с мобильного счёта. Владельцы айфонов и телефонов на платформе андроид могут перевести пожертвования через мобильное приложение.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.