< >

Жители разных муниципалитетов Тверской области могут увлекательно провести 4 января 

Жители разных муниципалитетов Тверской области могут увлекательно провести 4 января 
Жители Верхневолжья активно проводят время в период новогодних и рождественских каникул. 4 января в муниципалитетах продолжаются спортивные и культурные мероприятии для детей и взрослых.

В Старицкой библиотеке организованы литературные чтения «Былины об Илье Муромце» для дошкольников и учащихся начальных классов. Сотрудники библиотеки подготовили для ребят рассказ о подвигах Ильи Муромца, викторину о русских богатырях.

В городском музее им. Н.И. Дубравицкого в Бологое сегодня проходят Рождественские встречи – собрание краеведов, посвященное памяти бывшего директора музея В.В. Сычева. Участники подводят итоги совместной работы в 2022 году и обсуждают планы на будущий год.

В Торжке организован благотворительный концерт иерея Андрея Гурова, настоятеля храма Успения Божией Матери в селе Берново. Андрей Гуров является лауреатом православных фестивалей, участником программ на телеканалах «Спас», «Союз» и других. В программе концерта – духовные песни. Все собранные средства будут переданы в помощь военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции.

В Выставочном зале города Кимры жители и гости региона могут побывать сразу на нескольких экспозициях – крестьянского быта, керамических сувениров, «Дорога в Рождество». Также открыта Галерея народной куклы. А Центр прикладного и художественного творчества в течение праздничных выходных проводит новогодние мастер-классы.

В Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной в Твери сегодня проходит Новогодний фотодень. В программе, которую организовал народный фотоклуб областного Дома народного творчества, – мастер-классы, обмен фотографиями и беспроигрышная лотерея. Также развернута выставка «Новогодний калейдоскоп», которую подготовили члены фотоклуба.

4 и 5 января в центральной библиотеке им. Горького в Кувшиново объявлена Рождественская читательская лотерея. Посетителей в эти дни ждут новогодние сувениры.

В Торопце приглашают гостей в выставочный зал районного Дома культуры, где развернута рождественская экспозиция «Сундучок с чудесами».

В районах и округах Верхневолжья продолжаются спортивные мероприятия.

Сегодня в Улинском ДК Западнодвинского округа проходит семейный флешмоб «В здоровом теле – здоровый дух». На него приглашены разные поколения семей: бабушки, дедушки, мамы, папы и их дети. Для них организованы занятия лечебной физкультурой с элементами аэробики.

В Краснохолмской детско-юношеской спортивной школе 4 января – муниципальный рождественский турнир по мини-футболу. В Максатихинском ФОКе – межрайонный турнир по шахматам памяти участника Великой Отечественной войны Н.П. Павлова. В спорткомплексе «Лидер» в Сонково организован Рождественский турнир по мини-футболу в рамках Декады спорта и здоровья, которая стартовала в регионе 1 января 2023 года.

Фото: пресс-служба правительства Тверской области 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.