< >

Жители поселка в Тверской области четвертый год пытаются добиться ремонта дороги

Жители поселка в Тверской области четвертый год пытаются добиться ремонта дороги
Встать раньше, чтобы доехать до работы или школы. Умудриться не потерять колеса своего автомобиля. Вечером квест повторяется. Жители поселка Восток рассказали о многолетней проблеме своей разбитой дороги.

В поселке Восток проживают более двухсот человек. Летом людей значительно больше. У многих - личные машины. Автомобилисты грустно шутят - на въезде в населенный пункт пора открывать автомастерскую.

На работу приходится вставать раньше - семикилометровая, почти фронтовая дорога забирает лишних полчаса. Но переживают не за себя - ведь на днях в школу. Дети высыпаться не будут. Поэтому занимаются посильным ямочным ремонтом.



Добиться ремонта дороги местные жители не могут уже четвертый год. И почти у каждого есть история о поврежденном транспорте.

В сельской администрации утверждают: неоднократно обращались в дорожный фонд. С мертвой точки дело сдвинулось далеко не сразу. Помогла прокуратура.

«Последнее обращение было председателя совета депутатов Васильева Владимира Григорьевича в прокуратуру района. Прошло три судебных заседания», - отметил Андрей Андреев, исполняющий обязанности главы Славновского сельского поселения.

Тем временем жители продолжают стойко переносить все тяготы и невзгоды своего локального дорожного вопроса. И с нетерпением ждут решения суда.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.