< >

Жители Осташкова отметили 650-летие города

Жители Осташкова отметили 650-летие города
29 мая 650-летие со дня основания отметил город Осташков Тверской области. Жителей муниципального образования поздравил губернатор Игорь Руденя и советник президента Российской Федерации Владимир Васильев.

Осташков - город богатый историей и традициями. Одними из первых в России в 19 веке здесь появились больница, аптека, добровольческая пожарная дружина, народные и духовные училища, библиотека. В Осташкове родились великие деятели науки и искусства. Математик Леонтий Магнтицкий, а имена героев –осташей Великой отечественной войны навеки вписаны в историю ратного подвига нашей страны.



«Мы гордимся славной историей, богатым духовным и культурным наследием Осташкова. Но самое главное богатство города – это его жители, которые своим трудом вносят важный вклад в развитие селигерского края и всего Верхневолжья. На сегодняшнем празднике мы видим много детей. Это означает, что у нас есть будущее. Очень важно, что здесь, на осташковской земле, создаются большие и дружные семьи», - отметил Игорь Руденя губернатор Тверской области.

За вклад в развитие города губернатор объявил благодарность воспитателю Людмиле Богдановой. Она тридцать шесть лет в профессии.

Ещё одна благодарность медицинской сестре Осташковской центральной районной больницы Людмиле Кокоулиной. На страже здоровья местных жителей больше сорока лет. Переболев коронавирусом, она снова вернулась в красную зону, чтобы помогать землякам.

Игорь Руденя передал главе округа сертификат на строительство новой спортивной площадки в Осташкове. Её возведут на пришкольном стадионе в течение трёх месяцев. Здесь можно будет играть в футбол, волейбол, баскетбол, заниматься на тренажёрах или оттачивать мастерство на беговой дорожке. Площадка рассчитана на проведение соревнований.

За последние годы в Осташковском муниципальном округе сделано многое для улучшения условий жизни. Это газификация населённых пунктов, благоустройство территорий.

«Сегодня вижу, что город изменился в лучшую сторону. Здесь живут трудолюбивые люди, а у муниципалитета есть все возможности для дальнейшего развития», - подчеркнул Владимир Васильев, Советник президента.

В юбилейный для города год здесь будет построено или отремонтировано 25 общественных объектов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.