< >

Жители Оленинского района получили награды за спасение парализованной женщины из горящего дома

Жители Оленинского района получили награды за спасение парализованной женщины из горящего дома
В Оленинском районе Тверской области наградили местных жителей, спасших на пожаре пожилую женщину, сообщает региональное МЧС.

Пожар произошел в деревянном доме на улице Садовая деревни Большая Каденка Холминского сельского поселения Оленинского района. Очевидцы происшествия – Сергей Смирнов, Павел Быстров и Владимир Петров, вызвали пожарную охрану и, зная, что в строении находится парализованная женщина 1930 года рождения, поспешили на помощь.

Совместными усилиями женщину удалось спасти, ее перенесли в безопасное место. Сергей Смирнов поблагодарил сельчан за помощь и отметил: «Там горело все, в одиночку точно не смог бы…».

Трем мужчинам, участвовавшим в спасательной операции, глава администрации Оленинского района Олег Дубов вручил Почетные грамоты. Их также поблагодарили родственники пожилой женщины. На торжественном мероприятии также находился личный состав оленинского пожарно-спасательного гарнизона, принимавший участие в тушении пожара и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ржевскому, Старицкому, Оленинскому районам Тверской области, старший лейтенант внутренней службы Юрий Смирнов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.