< >

Жители областного центра узнали «Тверьгорэлектро» изнутри

Жители областного центра узнали «Тверьгорэлектро» изнутри
В Твери прошла бесплатная экскурсия на муниципальное предприятие «Тверьгорэлектро». Тверичане смогли узнать о том, как электричество попадает в дома и посмотреть специальную технику благодаря проекту администрации Твери под названием «Город изнутри».

Вот с таких ламп накаливания начиналась история освещения. А такой - яркой, но энергосберегающей она стала в 21 веке. На экскурсию в муниципальное предприятие «Тверьгорэлектро» собралось больше десятка горожан. Они узнали не только историю энергетики, но и увидели современную систему управления наружным освещением «Кулон».



Бесплатные экскурсии администрация Твери для горожан проводит уже год. В рамках проекта «Город изнутри» у тверичан есть возможность побывать на режимных предприятиях, которые обеспечивают жизнедеятельность целого областного центра.

«Мы должны показать своё предприятие, потому что эти подрастающие дети один раз побывав, увидев это всё, если хотя бы у одного из присутствующих детишек это отложится – это значит потенциально наш будущий работник. Неважно, кем он придёт сюда работать – рабочим или инженером после института, но он может быть придёт к нам», - рассказал Сергей Ёлкин, заместитель директор МУП «Тверьгорэлектро».

Экскурсии в рамках проекта «Город изнутри» продолжатся. Анонсы будущих мероприятий публикуются на сайте администрации города и официальных страницах в социальных сетях.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.