< >

Жители многоквартирного дома в Твери вынуждены обходиться без канализации

Жители многоквартирного дома в Твери вынуждены обходиться без канализации
В центре Твери в многоквартирном доме № 44 по улице Салтыкова-Щедрина люди вынуждены обходиться без канализации.

Канализация барахлит с мая прошлого года, но раньше вода уходила, рассказывают жильцы. Пробовали дозвониться до управляющей компании, но трубку там не берут. Письменно жители обращались в разные инстанции.

«Обращались в администрацию города, в управляющую компанию. Начальник ЖКХ написал в прокуратуру жалобу». – рассказала Людмила Буча, жительница дома № 44 по улице Салтыкова-Щедрина.

Сейчас после коммунального коллапса управляющая компания начала шевелиться, но своеобразно.



Яма перед многоквартирным домом на Салтыкова-Щедрина 44 в таком состоянии уже больше двух недель. Сейчас ее заливают вешние воды.

Запрос мы направили в Государственную жилищную инспекцию Тверской области.

«Главным управлением в адрес управляющей компании ООО УК «Домовладелец-Т» направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в указанной части. Принято решение о проведении инспекционной проверки по указанным фактам».

О том, чем закончится инспекционная проверка, и какие меры по разрешению ситуации будут приняты, смотрите в дальнейших выпусках.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.