< >

Жители многоквартирного дома в Твери вторую неделю живут без газа

Жители многоквартирного дома в Твери вторую неделю живут без газа
Без газа остались жители одного из подъездов двухэтажки на улице Дзержинского в Твери. Управляющая компания решать ситуацию не спешит.

«Купили электрическую плитку, чтобы готовить детям кушать. Двое маленьких детей. Без плитки никак нам не обойтись».

Газа нет уже неделю. Чтобы хоть как-то наладить привычный быт, жильцы используют электроприборы, что очень бьет по карману.

«Это очень дорого. Нагорает по 15 киловатт в день».



Природное топливо здесь, в двухэтажном доме по улице Дзержинского, отключили неожиданно. Газовщики проводили проверку. Выяснили, что проблемы с проточно-вытяжной вентиляцией. И только в первом подъезде, в котором 4 жилых квартиры. Каналы нужно чистить. Заниматься этим должна управляющая компания, так как это ее зона ответственности. Правда, пока «достучаться» до коммунальщиков у жильцов не получается.

«Куда бы мы не обращались, везде нас посылают по инстанциям. Все идет по замкнутому кругу», - отметила Татьяна Батаева, жительница дома №5 по ул. Дзержинского.

Сейчас к решению проблемы подключена и городские власти. Ситуация находится под контролем прокуратуры.

«В настоящее время прокуратурой района организована проверка соблюдения требования федерального законодательства. Уже в адрес УК внесено представление. Также решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности», - отметил Олег Рузаев, прокурор Пролетарского района г.Твери.

И как показывает практика, после того как вопрос «берут на карандаш» работники надзорного ведомства, ситуация меняется кардинально. Так было в некоторых домах по улице Виноградова, Новоторжской в Твери. Коммунальщики привели в порядок вентиляцию оперативно.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.