< >

Жители многоквартирного дома в Твери третий месяц ищут управляющую компанию

Жители многоквартирного дома в Твери третий месяц ищут управляющую компанию
В сентябре у жильцов закончился договор с прежней управляющей компанией и продлевать его она не стала. Новую управляющую компанию люди ищут уже третий месяц.

Это видео на мобильный телефон сняли жители - из трубы в подвале под напором хлещет вода. Половину помещения она уже затопила. Глубина сантиметров двадцать. Но причина, по которой УК отказываются от управления, как выяснили жители, не только в подвале. По их словам, кровле и коммуникациям нужен капитальный ремонт. Плату за него люди ежемесячно вносят на специальный счёт и в этом случае ремонт ложится на плечи собственников - пояснили в региональном центре общественного контроля в сфере ЖКХ.



«У них всё плохое. Именно из-за этого никто не идет к ним на управление, значит, надо понимать, что если они сейчас не решат этот вопрос, то их дом начнет разрушаться», - отметила Елена Юлегина, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Тверской области.

Эксперт советует параллельно искать управляющую компанию самим или обратиться с этим вопросом в городскую администрацию, которая займется данным вопросом. Что жильцы и сделали.

Чтобы не оставлять дом без решения текущих проблем, муниципалитет вправе также назначить на этот период временную управляющую организацию.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.