< >

Жители многоквартирного дома в Твери около месяца живут без лифта

Жители многоквартирного дома в Твери около месяца живут без лифта
Жители многоквартирного дома на улице Хромова в Твери стали заложниками собственного лифта. Три недели им приходиться ходить пешком. Наша съёмочная группа разбиралась в ситуации.

С восьмого этажа Валентина Алексеевна преодолевает ступеньки, когда нужно идти к врачу. И в подъезде она не одна такая. На днях соседке на седьмом этаже стало плохо. Ей прописали госпитализацию и женщине точно так же пришлось спускаться к врачам.



Так получилось, что на верхних этажах живут в основном пожилые люди и семьи с маленькими детьми. То есть, они больше всего в этой ситуации и страдают.

Звонили и писали в управляющую компанию, в организацию по обслуживанию лифта, в горжилинспекцию. Но конкретного ответа на свой главный вопрос, сколько им еще страдать, так и не получили.

В управляющей компании нам пояснили, что находятся на стадии конкурсного наблюдения и посоветовали жителям обращаться в прокуратуру.

С просьбой разрешить оплату счёта УК планирует обратиться и напрямую к конкурсному управляющему. В случае положительного решения лифт смогут запустить в работу гораздо быстрее.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.