< >

Жители многоквартирного дома в Твери до сих пор остаются без отопления

Жители многоквартирного дома в Твери до сих пор остаются без отопления
В редакцию «Вести Тверь» обратились жители дома Двора Пролетарки, 70. До сих пор в квартирах холодные батареи. По их словам, управляющая компания решить проблему не спешит. Люди уже обращались в прокуратуру.

Даже находясь дома, приходится кутаться в теплые кофты - укрыться от холодного осеннего воздуха в комнатах не удается.

«Батареи холодные. Стояк чуть-чуть теплый».

И так на всех этажах, говорят жители. При том, что отопительный сезон в городе стартовал больше двух недель назад. Греться приходится не самым безопасным способом: старая проводка может не выдержать нагрузку от электрообогревателей, отмечает Валентина Николаевна.



Как рассказали жители, насосы в доме пришли в негодность, воду для батарей попросту не тянут. Их бы проверить, но этим управляющая компания якобы не занималась.

«В течение лета они ни разу не были в подвале, когда они должны были готовить теплоузлы», - отметила Галина Федорова, жительница двора Пролетарки, 70

Дом, как переходящий приз, которому, видимо, не рады - за последние годы сменились три управляющие компании. А проблемы так не меняются, говорят жильцы. Сегодня многоэтажка относится к УК «ЦДО». Пробуем дозвониться до начальника участка.

«Подробности телевидению никакие давать не буду по этому поводу».

Получить комментарии от руководства управляющей компании пока не удалось. На наш звонок в головном офисе не ответили. Меж тем вопросы к управляющей компании на отоплении не заканчиваются. Внимание на протекающую крышу тоже никто не обращает, сетуют люди. Холодные стены в квартирах, тем временем, покрываются еще и плесенью.

UPD: 6 октября жителям Двора Пролетарки, 70 тепло дали. Однако прокуратура продолжает проверку.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.