< >

Жители многоэтажного дома в Твери несколько лет добиваются капремонта крыши

Жители многоэтажного дома в Твери несколько лет добиваются капремонта крыши
Продолжаем выпуск. Жители многоэтажки на улице Королева потеряли надежду капитально отремонтировать крышу своего дома. Несколько лет они пытаются устранить течь.

Это видео в редакцию прислали жители - вода через люстру капает на пол в квартире. Трубы гниют, стены мокрые, электробезопасность под угрозой. Жительница девятого этажа Наталья Красовская у себя в квартире не первый год борется с протечками. На улице плюс - берется за тряпку. Пятна от воды на полу и на стене, обои отстали, штукатурка сыпется. Сначала текло в прихожей и в кладовке, говорит женщина, сейчас и в комнате. Внутренняя входная дверь набухла. Её приходится держать открытой.



Капремонта жители добиваются больше пяти лет. Обращались в прокуратуру и в областную жилищную инспекцию. Там ответили, что последний договор Фондом капитального ремонта с подрядчиком расторгнут по причине роста цен и собственникам необходимо утвердить расценки, которые сейчас действуют.

Ситуацию с капремонтом держат на контроле и в управляющей компании. Там говорят, что компромисс Фондом капитального ремонта найден и проблема в этом году должна решиться.

«Крыша подлежит капитальному ремонту. Мы её латаем как можем, но она уже в таком состоянии, что нужно капитально ремонтировать. Каждый год поднимается цена и они переносят. Но на этот год сказали, что этой весной будут делать», - отметил Сергей Краснопёров, главный инженер ООО «УК Аргус».

Сроки пока не называют.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.