< >

Жители многоэтажки в Твери бьют тревогу: здание рушится и угрожает жизни прохожих

Жители многоэтажки в Твери бьют тревогу: здание рушится и угрожает жизни прохожих
Жители дома на переулке Трудолюбия рассказали, что 4 июня облицовка здания просто рухнула. В последние дни по фасаду с третьего по шестой этаж пошла трещина. Коммунальщики бездействуют.

Речь идет о дом №37 по переулку Трудолюбия. Местные жители рассказали, что к обрушению фасада здания не было никаких предпосылок – облицовка обрушилась в один день. Жильцы сразу же обратились в свою управляющую компанию, которая собралась провести экспертизу в течение 1,5 – 2 недель. Однако после обращения в компанию местные об экспертизе больше ничего не слышали.

Вчера жильцы дома обнаружили, что облицовке пошла растянутая в три этажа трещина – это может привести к очередному обрушению. Со слов местных, УК планирует провести капитальный ремонт в 2023 году.

Трещина

Фасад

Сколько может пострадать людей за это время – вопрос открытый. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.