< >

Жители микрорайона «Южный» в Твери месяц живут без горячей воды

Жители микрорайона «Южный» в Твери месяц живут без горячей воды
Проблемный объект с начала этой осени - микрорайон «Южный» в Твери. Грейся, кто как может. Тепло подключать начали только вчера, а горячей воды в некоторых домах не было почти месяц.

По графику администрации Твери сегодня второй день пуска отопления в жилые дома. Но по факту нескольких десятках многоквартирных домов все еще нет даже горячей воды. Микрорайон Южный по -прежнему остается проблемной территорией.

Жители дома по улице Можайского в микрорайоне «Южный» почти месяц без горячей воды. Объявлений о том, когда она появится, нет. Официально ее якобы пустили еще вчера.



В управляющей компании о ситуации в микрорайоне знают. Но повлиять на пуск горячей воды и отопления ресурсоснабжающей организации «Тверская генерация» не могут. Всю работу по подготовке внутридомовых сетей к зиме со своей стороны провели заблаговременно.

Причина отсутствия горячей воды - это ремонтные работы на одном из участков теплотрассы в микрорайоне Южный. Здесь в течение месяца меняли старые изношенные трубы на новые. Сейчас работы в завершающей стадии.

А именно теплоизоляция, на этом участке протяженностью порядка 100 метров заменили трубы для отопления и воды. Как уточняют рабочие, теплопотери сократятся, как и прорывы на сетях. В администрации Твери, утверждают подключение жилого фонда, в том числе микрорайона Южный начнется в соответствии с графиком.

«Если жители видят, что в указанный в графике срок тепло в домах не появляется, то в первую очередь надлежит обратится в свою управляющую компанию и выяснить причину. Поскольку не всегда это зависит от «Тверской генерации» и могут быть случаи не развоздушивания внутридомовых систем или несвоевременного открытия задвижек в дом управляющей компании. И только если давление на вводе в дом отсутствует надлежит обращаться в диспетчерские службы города, либо «Тверской генерации», - отметил Олег Скворцов, заместитель начальника департамента ЖКХ администрации Твери.

Горячая вода в домах микрорайона «Южный» должна появиться уже вечером, а тепло в квартирах 30 сентября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.