< >

Жители Кашинского района не могут добраться до своих домов по разбитой дороге

Жители Кашинского района не могут добраться до своих домов по разбитой дороге
Внедорожник - не спасение для жителей Кашинского района. Даже в сухую погоду добраться до деревни Ордынка сложно. Сюда отказываются ездить автолавки, медики.

Пейзаж плывёт, машину подкидывает на каждой кочке. Обычный путь Екатерины Артёмовой. И продукты, и медпомощь - всё на ней, ведь больше в Ордынку никто не поедет.

«У папы несколько раз был инсульт. Первый раз они проехали, но это лето, была сухая погода. Второй раз мы позвонили, объяснили всю ситуацию. Они нам сказали, что до Студёного поля доедут, а дальше они не поедут. Либо выносите сюда сами, своими силами. Либо они могут прийти, но это тоже не быстро», - рассказала Екатерина Артёмова, местный житель.

Полный привод не поможет преодолеть эти три километра. Вслед за Екатериной мы попытались проехать в деревню. Наш автомобиль сдался ещё на подъезде к аварийному участку.



«Остатки асфальта, плиты, а дальше дорога заканчивается - её сменяет непролазная грязь. Хотя впереди ещё три деревни и там живут люди».

Школы, больницы и магазины в нескольких километрах. И до них добраться также непросто. Хотя и до начала распутицы не лучше. Некоторые используют квадроциклы. Маленький, мощный, а если завязнет - вытолкать не сложно.

Папка обращений, ответы приходят через раз. Ни один не обнадёживает. Вот и в этом году, говорит администрация, планируют ремонт участка только до деревни Льгово. Он - в ведении Дорожного фонда. На этом ремонт закончится.

«Средств не хватает для того, чтобы осуществить реконструкцию, либо капитальный ремонт. Грейдирование это, конечно, в рамках содержания, это в рамках контрактных работ мы будем осуществлять в ближайшее время. Как только появится такая возможность в связи с погодными условиями», - отметил Герман Баландин, глава Кашинского городского округа.

Жители также надеются на сухую весну и лето с минимальным количеством осадков. Это - единственная гарантия, что они смогут добраться до соседних населённых пунктов хоть как-то.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.