< >

Жители Кашина второй год ждут благоустройства улицы Курортная

Жители Кашина второй год ждут благоустройства улицы Курортная
В Кашине под пристальным вниманием общественности находится благоустройство улицы Курортная. Недобросовестная организация не сделала ремонт в прошлом году. Контракт пришлось перенести. Теперь выбран новый подрядчик, который уже приступил к работам.

«Подрядчик недобросовестно подошел к исполнению своих обязанностей. В судебном порядке с него взыскиваются штрафные санкции. Работы были не исполнены», - отметил Валерий Фокеев, заместитель главы Кашинского городского округа.

Однако этот объект необходим жителям города. К работам после проведения всех необходимых процедур был выбран новый исполнитель. Компания хорошо зарекомендовала себя. И главное – она местная, Кашинская. А значит, уверены горожане, ответственно подойдет к выполнению работ.



Как отмечает главный инженер Евгений Брагин, все работы будут сделаны согласно проекту. Правда, сейчас тормозит погода. Подготовительные работы завершены. На площадке началась выборка грунта. Сотрудники приложат максимум усилий, чтобы все было сделано в срок.

«Люди страдают. Им надо въезды к домам сделать, чтобы они своевременно могли приехать или уехать. Скорая могла подъехать», - отметил Евгений Брагин, главный инженер.

Впрочем, за качеством выполнения работ следит не только общественность, но и специалисты службы строительного контроля. Пока нареканий нет.

Кашинцы уверены, что вскоре улица Курортная преобразится. Ведь это и прогулочная зона, и так называемый транзитный маршрут по дороге на работу и в школу. Здесь обязательно будет пешеходная зона, выложенная с брусчаткой и красивым уличным освещением вдоль всей набережной.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.