< >

Жители Калязинского района жалуются на огромные ямы на проезжей части

Жители Калязинского района жалуются на огромные ямы на проезжей части
Почти 19 километров разбитого асфальта - жители деревни Волнога возмущены состоянием проезжей части. Когда ждать ремонта - разбиралась наша съёмочная группа.

Руль вправо, руль влево. Лучший транспорт здесь двухколёсный. А вот сразу на четырёх объезжать ямы сложнее.

Полтора часа вместо пятнадцати минут - время пути удлиняет дорога. А по другой в Волногу не попасть, приходится сбрасывать скорость. А ещё регулярно латать колёса и ремонтировать подвеску.

«По выбоинам и кочкам несколько километров. Для автомобилистов дорога - настоящая полоса препятствий. Некоторые ямы глубиной почти в полколеса - из такой выберется не каждая машина».

Берег Волги, живописная природа. Рядом находится охотхозяйство, туристы здесь бывают постоянно. Отдых омрачает только дорога. Местами ямы латают, но это, по словам жителей, помогает мало.

- Подъехали к рабочим и спросили - почему так кусками делаете? Не с самого начала, не сплошную? Он говорит, что с Капшино пожаловались - мы им и сделали кусочек. А вы жалуйтесь, мы и ваш участок сделаем.



Шутку восприняли серьёзно. Засыпали жалобами дорожные службы и местную администрацию, правда, там ответа на вопрос «когда?» не получили. Дорожный фонд отвечает за содержание участка. Но говорят, в этом году уже сделали всё, что могли.

«Даже перевыполнили плановый объём ямочного ремонта. Если плановый у нас был 1171, то на сегодняшний день уже выполнено порядка 1800 квадратных метров. Направили запрос в министерство транспорта о включении дополнительного объекта в программу работ на последующие годы», - отметил Сергей Смирнов, главный технолог Дорожного фонда Тверской области.

Но разбивать машины дальше жители категорически не согласны. И уже готовят очередное обращение к местным чиновникам.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.