< >

Жители Калининского района жалуются на проблемы с общественным транспортом

Жители Калининского района жалуются на проблемы с общественным транспортом
Жители Никулинского сельского поселения жалуются на транспортное сообщение с областной столицей - 154-го автобуса не дождаться, 222-я маршрутка в Никулино не заезжает, хотя это её конечная остановка.

Это остановка городского транспорта, но ни расписания, ни того, какие автобусы или маршрутные такси здесь проходят, мы не нашли, поэтому жителям приходится надеяться только на удачу.

Но не всё так печально. Как нам рассказали жители деревни Никулино, расписание 154-го маршрута автобуса до деревни Лебедево можно найти на сайте МУП «ПАТП». Только реальная жизнь с графиком не всегда согласуется.

«Иногда нормально ходят, но вот бывают такие срывы, звоним в АТП, сломался, пошел в парк. Замените другим-то транспортом, людям-то надо ехать, дети ездят в школу, взрослые на работу», - рассказала Галина Степанова, жительница деревни Никулино.



В результате следующего автобуса приходится ждать очень долго. Эти четыре километра до города, говорят жители, быстрее пешком дойти.

«Район большой, поэтому тяжело людям добираться, у нас же здесь и почтовое отделение, и амбулатория», - поделилась Елена Алексеевна, жительница деревни Никулино.

Ходят, правда, еще маршрутные такси № 222 «Никулино-Артюхина», только в деревню они не заезжают, а забирают пассажиров на остановке на трассе «Россия», до которой еще тоже через всю деревню нужно добраться.

Как пояснили в администрации Никулинского сельского поселения, сейчас повлиять на сложившуюся ситуацию они никак не могут. Потому что по этому поводу никто из жителей к ним не обращался.

«Жители в любом случае идут все в администрацию Никулинского сельского поселения, мы всех ближе из власти находимся, соответственно, если есть обращения, мы начинаем реагировать», - отметила Светлана Фадеева, заместитель главы администрации Никулинского сельского поселения.

Далеко за примерами ходить не надо - когда во время реконструкции федеральной трассы М-10, здесь возникла подобная ситуация, то по инициативе жителей проблема была оперативно решена.

Александр Сабитов, Олег Сурин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.