< >

Жители Калининского района уже неделю живут без света

Жители Калининского района уже неделю живут без света
Об этом написали жители Чуприяновки. Администрация Калининского района уже ответила на возмущение местных.

Местный житель опубликовал в сообществе ВК «Калининский район Тверской области» сообщение, в котором поделился, что на дороге в Чуприяновке уже неделю не горит ни один фонарь. «Дети идут со школы, с тренировок по темноте, люди с электричек и на электричку с фонариками», - говорится в публикации Олеси Орловой.

В комментариях пользователи также сообщили, что и в домах регулярно сбоит электричество.

Администрация Калининского района ответила на публикацию: «По информации администрации Щербининского сельского поселения, в результате аварии на трансформаторной подстанции, произошедшей 06.01.2022, произошло аварийное отключение электроэнергии, в результате чего были выведены из строя объекты электросетевого хозяйства, в связи с чем произошло отключение уличного освещения на улицах 1-я, 2-я, 3-я Мира, Рабочая, Привокзальная станции Чуприяновка. Администрация Щербининского сельского поселения направила заявку в адрес обслуживающей организации на проведение аварийно-ремонтных работ. Ориентировочный срок выполнения работ – до 14.01.2022».

Напомним, сегодня сообщалось о частичном отключении муниципалитетов от электричества.

В Заволжском районе 12 января на ряде улиц пропало электричество.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.