< >

Жители горевшей «морозовской казармы» в Твери жалуются на запах гари

Жители горевшей «морозовской казармы» в Твери жалуются на запах гари
В Твери после пожара во Дворе Пролетарки казарму Морозовского городка № 122 уже практически отмыли от копоти, дали электричество. Люди вернулись в своё жильё. Но запах гари впитался в стены и из-за него страдают дети и пожилые жильцы.

Больше всего от пожара пострадал второй этаж. Спустя две недели устойчивый запах гари еще даже не выветрился. В результате жители продолжают страдать и чаще помощь медиков требуется детям и

Дверь помещения, откуда начался пожар сейчас на замке и накрыта тряпкой. Это бывшая столовая, которая примыкает к основному зданию. Там люди хранили запасы на зиму и личные вещи. Все сгорело. Последствия ЧП и в общем коридоре, куда выходит дверь. На потолке напротив образовалась глубокая трещина и обвалилась штукатурка. После пожара администрация города создала межведомственную комиссию, которая провела обследование и наметила ремонтные работы.



Как видим, после пожара электричество уже дали. Газа, как говорят жители еще нет. Но сейчас продолжаются восстановительные работы. Что могут, жители отмывают сами, но и помогает также клининговая компания.

В первую очередь отмывали стены и двери. Потом попытались устранить запах гари.

Напомним, пожар в трехэтажной кирпичной казарме Морозовского городка произошел днем 12 ноября. По тревоге были подняты все оперативные службы города. Жильцов эвакуировали. За два часа огонь потушили. В итоге жилые помещения не пострадали. Но зданию уже больше века и пожар только прибавил проблем.

Главный вопрос жителей, что будет с их домом дальше.

«Есть ли какая-нибудь информация по поводу статуса нашего дома, потому что статус дому нам никто так и не присваивает. Есть ли какое-нибудь заключение межведомственной комиссии», - рассказала Галина, дочь собственника жилья в доме № 122.

Однозначного ответа пока нет. Ремонтные работы и обследование безопасности конструкций продолжаются. Только после этого можно будет делать выводы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.