< >

Жители домов Тверской области страдают из-за затопленного канализацией подвала

Жители домов Тверской области страдают из-за затопленного канализацией подвала
Эти стоки приносят не только неудобства местным жителям, но и отравляют вредными газами территорию дома.

В социальных сетях жители деревни Рязаново Верхневолжского сельского поселения бьют тревогу из-за канализационных вод, которые затопили сначала подвал 17-го дома, а теперь выбрались на придомовую дорогу, на которой идет ремонт. 

Все эти стоки уже не первый месяц отравляют жизнь людей. Автор поста рассказывает, что когда жители обратились по номеру 112 им сообщили, что инженерные сети бесхозные и их давно уже нужно поменять, поэтому и происходят постоянные прорывы. 

Из-за всей этой ситуации подрядчик, который делает ремонт дороги не может никак его закончить, так как дорога постоянно заполнена большим количеством воды. 

Но сама опасность кроется в другом, все эти стоки – благоприятная среда для бактерий: «канализационный газ является побочным продуктом расщепления природных отходов человека. Он содержит смесь газов, в том числе сероводород, аммиак и многое другое. Существует постоянная угроза здоровью местных жителей!»

Автор просит местную администрацию, администрацию Калининского района, ГЖИ и Прокуратуру Тверской области принять меры для устранения опасных вод. 

В чрезвычайную ситуацию попали и жители 14 дома на Набережной реки Лазурь в Твери. Здание, в котором проживают люди, разрушается. В частности речь идет о входе в дом, с крыши падает шифер и кирпичи, а от УК нет ответа. Сотрудники СК начали проверку по данному факту.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.