< >

Жители деревни в Тверской области страдают от нападений лис

Жители деревни в Тверской области страдают от нападений лис
Лисы терроризируют одну из деревень Калязинского района.

Местная жительница в группе «Подслушано в Калязине» рассказала о нападках лис на деревню. По ее словам, пострадала не только она.

«Почти в каждом дворе пожрали птицу. Сегодня дочь с ног сбили, когда пошла вечером сарай закрывать. Что делать? Куда-то можно обратиться, чтобы прекратить это нашествие» – негодует женщина.

В комментариях сообщили, что от хищников не помогают и заборы: «У меня (лиса – прим.ред) сделала подкоп под забор, утащила 9 гусят, 2 петухов, курицу с яиц сняла(наседку), 5 кур ещё несушек».

Подписчики предложили жителям расставлять капканы во дворах и обратиться в лесничество или охотнадзор, либо охотхозяйство, чтобы ведомства приняли какие-то меры по борьбе с лисами. 

Отметим, что подобные набеги представляют не только опасность для хозяйства, но и для самих людей. Хищники могут оказаться больны бешенством. 

Фото: freepik.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.