< >

Жители деревни под Тверью переходят реку по опасной переправе

Жители деревни под Тверью переходят реку по опасной переправе
Опасная переправа. Доски сгнили, настил в дырах, деревянная переправа ничем не освещается. Жители деревни Калошино Аввакумовского сельского поселения бьют тревогу: по такому мосту дети ходят в школу и ездит транспорт. По тревожному сигналу на место выехала наша съёмочная группа.

Сейчас по утрам становится всё темнее и темнее и не будь ветки, установленной местными жителями на деревянном мосту, угодить в провал ничего не стоит, и не только в этом месте.



Опасность поджидает на каждом шагу. Но другого пути у жителей деревни нет. Чтобы успеть в школу и вернуться обратно, внуку-семикласснику Нелли Жуковой ветхую переправу приходится преодолевать дважды в день.

Скорые и пожарные до них тоже в случае чего не доберутся, опасаются жители. Но главное, что по такому мосту ни стройматериалы, ни дрова не привезти. Отопление у всех печное.

Игорь Шавров, житель деревни: «Сейчас только остается единственный мост вот этот и всё. Вот, я говорю, в том году мы не довезли где-то две машины дров. Из-за этого сидели на каминах на электрических сидели, - свет дорогой, столько света нажгли, - потому, потому что ну не хватило дров».

В муниципалитете поясняют, что мост - неотъемлемая часть дороги, которая находится на балансе регионального Министерства транспорта, то есть, его ремонт и содержание финансируются из областного бюджета. В прошлом году на выделенные средства настил частично заменили.

Алексей Голактионов, заместитель главы Калининского района: «В этом году в связи с вновь образовавшейся ситуацией тоже планируем произвести ремонтные работы, увы, средств на полный ремонт моста у нас не хватает».

Как заверили в муниципалитете, подрядчику уже дано предписание на закупку необходимого количества материала. В адрес Минтранса и Территориального Дорожного Фонда направлено письмо с просьбой оказать содействие в ремонте. Мы будем следить за тем, как решится проблема и сообщим об этом в нашем эфире.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.