< >

Жители деревни под Тверью самостоятельно решают проблемы плохих дорог

Жители деревни под Тверью самостоятельно решают проблемы плохих дорог
Жители деревни Глазково самостоятельно решают проблемы плохих дорог. Своими силами засыпают огромные ямы. За помощью не раз обращались в администрацию сельского поселения, но безрезультатно. В этот раз решили обратиться в нашу редакцию.

Эти дома в деревне Глазково появились 7 лет назад. Прошли годы, но добраться на работу, в больницу или школу так и осталось большой проблемой. Не дорога, а полоса препятствий. Автомобилисты перемещаются с трудом, а машины скорой и других экстренных служб и вовсе не могут проехать. Сделать дорогу местные власти обещали, но слово не сдержали. Люди не раз пытались решить проблему самостоятельно.



«Мы собирали деньги, это немалые средства, засыпали, латали. Но сами понимаете, что такое песком засыпать нет смысла. Все это размывается, смывается, машины страдают, люди страдают», - рассказала Нонна Блинова, жительница деревни Глазково

В деревне живут сотни семей, есть многодетные, пенсионеры. Жители не раз обращались в администрацию Калининского района и Михайловского сельского поселения, но бесполезно.

«У нас два счастья – грязь засохла, грязь – замерзла. Мы неоднократно обращались в администрацию, писали и звонили. И ответов не было, пришлось обратиться в прокуратуру», - отметила Снежана Коломиец, жительница деревни Глазково.

В этом году было два обращения в прокуратуру - в апреле и в августе. По итогам проверки дело направили в суд. Но дорогу так и не привели в порядок.

«В связи с тем, что у нас большое финансирование уже затрачено, то у нас на эту дорогу денег нет», - рассказал Михаил Гелевер, и.о. главы администрации Михайловского сельского поселения.

Жители обратились за помощью к застройщикам. Они пошли на встречу. Обещали всё засыпать и утрамбовать их. Но песка и гравия оказалось недостаточно. Ям слишком много. Машины все так же чертят днищем дорогу и погружаются в грязную жижу. Люди надеются, что все-таки их услышит местная администрация. Очень ждут, когда же по улице Солнечной проедет грейдер.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.