< >

Жители частного сектора в Твери тонут в талых водах

Жители частного сектора в Твери тонут в талых водах
Вода подступает к домам в частном секторе Твери. Поселок Крупской и Соминка с большой водой сталкиваются почти каждый год. 

Бурлящие потоки воды и прямо под окнами домов частного сектора. У жителей на улицы Производственной в Твери каждую весну из талых вод образуется река. Как здесь ее ласково называют Амазонка.

Воду пока задерживает канава. Но еще немного и она выйдет из берегов. А рядом жилые дома. У Алексея Петрова участок затапливает регулярно. Чтобы хоть как-то удержаться на плаву, подсыпают землей. Но и это не спасает. Талые воды уже проникли в подвал.



В последний момент успели спасти картофель на посадку и оставшиеся припасы на зиму. Соленьям повезло меньше.

«Река постоянно, крайний дом уже «поплыл», надо на плот ставить», - поделился Алексей Петров, житель улицы Производственная.

По другой стороне улицы ситуация не лучше. На участке Ольги Ушаковой грязь и лужи. Чтобы хоть как-то осушить участок, прокопали траншею, но вода по-прежнему не уходит.

«Не чистятся совершенно стоки. Экскаватор подъедет, видимость какую-то сделает и уезжает. И так мы каждый год тонем», - рассказала Ольга Ушакова, жительница улицы Производственной.

В сапогах приходится ходить и жителям Пролетарского района Твери, а также поселка Вагонников, Лоцманенко. Локальные подтопления в других районах - Торжокском, Вышнем Волочке, Конакове. Пока, в целом, обстановка с паводком находится под контролем. По области работают 20 гидрологических постов, мониторинг ведут и с воздуха.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.