< >

Жителей Тверской области в ближайшие дни ожидает «барическая пропасть»

Жителей Тверской области в ближайшие дни ожидает «барическая пропасть»
Иными словами, в регионе к концу недели атмосферное давление упадет до рекордно низкого значения.

В последующие дни в Верхневолжье будет постепенно падать атмосферное давление. И к субботе, 20 ноября, достигнет пика – в 723 миллиметра ртутного столба. Особенно нелегко в это время будет автомобилистам и метеочувствительным людям.

Вместе с этим циклон принесет каждодневные дожди, местами выпадет снег, которые задержатся в регионе минимум до конца недели. Ветер будет западный и северо-западный.  

А вот температурные показатели наоборот порадуют своей умеренной теплотой. В пятницу в отдельных районах области синоптики прогнозируют от -2 до +3 градусов. А в уик-энд воздух на территории Верхневолжья прогреется до 4 градусов со знаком «плюс».

В понедельник, 22 ноября, регион вернется к минусовым температурам и более стабильному атмосферному давлению. В этот день ожидается до -5 градусов и 741 миллиметр ртутного столба. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.