< >

Жителей Тверской области уверяют, что не стоит закупаться про запас

Жителей Тверской области уверяют, что не стоит закупаться про запас
Россияне продолжают опустошать полки супермаркетов, запасаясь для карантина. Власти и торговые сети уверяют - в этом смысла нет.

Сейчас запасов продуктов питания в магазинах хватит не на одну неделю, в то же время идет постоянное пополнение. Крупнейшие молочные и мясоперерабатывающие заводы находятся и у нас, в Тверской области. Они обеспечивают товаром несколько регионов страны.

Полки высотой несколько метров, забиты, можно сказать, от пола до потолка. Мясо, колбасы, сосиски и молочные продукты - здесь, наверное, хватит, чтобы накормить пол страны. Все свежее, произвели только за последние несколько суток. Каждую ночь на складе проходит традиционный, можно сказать, ритуал - все продукты загружают в фуры. Они развозят свежие продукты по 42 регионам России.

Здесь, в Дмитровой Горе, находится один из крупнейших заводов по производству молочных продуктов и мясопереработке. За год производят больше ста тысяч тонн. Так что свежего молока, мяса и колбасы хватит на всех и продуктовый дефицит нам точно не страшен.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.