< >

Жителей Тверской области снова проверили на ношение масок в автобусах и магазинах

Жителей Тверской области снова проверили на ношение масок в автобусах и магазинах
В Тверской области продолжаются рейды по контролю за соблюдением масочного режима в общественных местах. Очередной рейд прошел 28 октября в Торговом парке №1 в Твери. В рамках проверочных мероприятий сотрудники правоохранительных органов, Роспотребнадзора напоминали жителям региона о необходимости использования средств индивидуальной защиты органов дыхания и мере ответственности, предусмотренной за нарушение масочного режима.

О введении в Тверской области обязательного ношения средств индивидуальной защиты органов дыхания Губернатор Игорь Руденя сообщил 7 октября в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь.

«С 12 октября использование маски – это обязательное условие для пассажиров общественного транспорта, а также людей, посещающих торговые центры, театры, учреждения культуры и другие организации», – сказал Игорь Руденя.

DSC_3500_1.jpg

С 28 октября 2020 года постановлением Главного санитарного врача России введен обязательный масочный режим на территории всей страны. Всем жителям и гражданам, находящимся в РФ, предписано ношение защитных масок в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

В Тверской области первый контрольный рейд по соблюдению масочного режима прошел на железнодорожном вокзале Твери – сотрудники регионального УМВД России проводили с нарушителями профилактические беседы, а также раздавали памятки со статьями из Кодекса административных правонарушений о невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

DSC_3469_1.jpg

Правоохранители также проводят рейды в торговых центрах города, на остановках общественного транспорта и в автобусах.

По поручению Игоря Рудени Министерство промышленности и торговли Тверской области совместно с надзорными ведомствами и органами местного самоуправления также контролирует наличие масок и цены на них в торговых точках региона.

DSC_3542_1.jpg
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.