< >

Жителей Тверской области призывают в дни новогодних каникул соблюдать меры противоэпидемической безопасности

Жителей Тверской области призывают в дни новогодних каникул соблюдать меры противоэпидемической безопасности
В условиях, когда сохраняются риски распространения новой коронавирусной инфекции, Роспотребнадзор напоминает – встреча Нового года и предстоящие праздники должны быть, в первую очередь, безопасными. В эти дни необходимо быть особенно внимательными к своему здоровью и здоровью окружающих.

Новая коронавирусная инфекция, а также возбудители гриппа и ОРВИ передаются преимущественно воздушно-капельным путем. Рекомендуется провести новогодние праздники дома, в кругу семьи, по возможности на свежем воздухе, например, на даче.

Во время пандемии COVID-19 следует придерживаться правил, которые помогут снизить риски инфицирования себя, своих близких, родственников и друзей.

Нужно воздерживаться от посещения мероприятий, проходящих в закрытых помещениях. Важно помнить, что массовые скопления людей даже вне помещений являются нежелательными и потенциально опасными. Поэтому следует соблюдать дистанцию с другими людьми не менее 1,5-2 метров.

Рекомендуется максимально ограничить контакты в период предпраздничных и праздничных дней. Не стоит многократно посещать гостей и приглашать их к себе, так как это значительно повышает риск инфицирования.

При посещении родственников и знакомых, в торговых центрах и других местах, где возможна передача инфекции – не забывать надевать маску.

Кроме того, следует воздержаться от поездок за границу. При планировании путешествий необходимо учитывать возможные изменения эпидемической обстановки и карантинных мероприятий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.