< >

Жителей Тверской области призывают соблюдать правила безопасности на воде

Жителей Тверской области призывают соблюдать правила безопасности на воде
Из-за сильной жары в Тверской области введен режим высокой пожарной опасности. МЧС просит жителей и гостей региона соблюдать меры предосторожности. Многие люди тянутся к рекам и водоемам. Спасатели взяли под контроль около 15 километров береговой линии популярных мест купания.

Начало жаркого сезона в Тверской области омрачил ряд трагедий, связанных с гибелью людей на воде. Утонули пятеро детей, оставленных без присмотра. Немало среди погибших и взрослых.



Основное и самое главное правило, которое нужно соблюдать, чтобы ребенок не утонул - не выпускать его из виду ни на минуту. В местах массового отдыха на водных объектах в постоянном режиме сотрудниками ГИМС и администрации Твери проводится профилактическая и разъяснительная работа с населением.

«Наступает жаркая пора и всем хочется окунуться, поэтому мы призываем всех жителей Твери аккуратно относиться к своему здоровью. Соблюдать меры безопасности. Администрация Твери и спасатели работают в усиленном режиме. Протяженность водных путей большая, поэтому спасатели не всегда могут оказаться на месте вовремя», - отметил Андрей Савельев, начальник управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации Твери.

Кроме этого, нужно знать простые правила поведения на воде. А также то, как вести себя, если сам начал тонуть и если кому-то нужна помощь. Не паниковать и сконцентрироваться, чтобы удержаться на плаву. Еще один совет - не совмещать купание с алкоголем.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.