< >

Жителей Тверской области призывают привиться от коронавируса на фоне роста заболеваемости

Жителей Тверской области призывают привиться от коронавируса на фоне роста заболеваемости
Коронавирус вновь набирает обороты - об этом говорит рост статистики заболевших. Не тянуть и приходить в поликлиники на прививки - к этому призывают тверские медики.

Тяжёлые вдохи с помощью трубок аппарата ИВЛ, постоянные капельницы, бесчисленное количество лекарств. Избежать «красной зоны» и последствий коронавируса решительно намерена Елена Соколова. Прививка в этом - главный помощник.



Огромные очереди, бесконечные часы приёма в защитной экипировке. Через всё это прошла Ольга Иванова. В очередной пик очередной волны коронавируса медицинская сестра вела приём заболевших.

«Все, кто хотели, привились. Сейчас идут на ревакцинацию, но, к сожалению, не очень активно. Потому что расслабились», - расказала Ольга Иванова, медицинская сестра инфекционного кабинета ГБУЗ «ГП №8».

Но это, уверяют медики, зря. Статистика не утешает - вирус вновь набирает обороты.

Впервые и повторно. Она и простые меры предосторожности - надёжные помощники иммунитета.

Соблюдать социальную дистанцию, обрабатывать руки и, конечно, не забывать про маски. В кинотеатрах, крупных магазинах и, конечно, в общественном транспорте она позволит снизить риск подцепить коронавирус.

Тогда и стремительного роста печальной статистики, уверены врачи, можно будет избежать.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.