< >

Жителей Тверской области призывают подкармливать птиц

Жителей Тверской области призывают подкармливать птиц
Жителей области призывают присоединиться ко всероссийской акции в помощь пернатым зимой. Именно в это холодное  время года птицам трудно найти корм.

«Важно кормить таким кормом, который бы дал в своем малом объеме наибольшее количество энергии», - отметил Андрей Зиновьев, орнитолог, профессор ТвГУ.



Зимняя подкормка птиц - это одна из традиций в это холодное время. Это помогает сохранить как обычные, так и редкие виды.

Излюбленное лакомство - это сало, но без специй и соли. Также не вреден подсушенный хлеб или булка, различные зерна из магазинов для животных и обычное масло.

А тем, кто хочет проявить большую заботу могут сделать кормушку. Совсем не обязательно деревянную. Домик для птиц за считанные минуты можно смастерить из пластиковой бутылки, аккуратно обработав края, чтобы пернатые не поранились. Свое творчество можно отправить и на конкурс. Все подробности на сайте Минприроды Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.