< >

Жителей Тверской области призвали соблюдать меры противопожарной безопасности и правила поведения на воде

Жителей Тверской области призвали соблюдать меры противопожарной безопасности и правила поведения на воде
В связи с установившейся в Тверской области жаркой погодой особенно актуальными становится соблюдение правил поведения на воде и мер противопожарной безопасности. Эти темы были подняты в ходе прямого эфире на телеканале «Россия 24» Тверь с участием Губернатора Игоря Рудени 24 июня.

Только за последнюю неделю в регионе произошло сразу несколько несчастных случаев с детьми на водных объектах.

«Я обращаюсь ко всем - будьте очень внимательными на воде, не оставляйте детей без присмотра. Мы не можем остаться равнодушными, когда происходят такие несчастные случаи. Я выражаю слова соболезнования тем людям, которые потеряли своих близких», - сказал Игорь Руденя.

Игорь Руденя обратился также к жителям и гостям региона, лесозаготовителям с призывом соблюдать меры противопожарной безопасности. Неосторожность при обращении с огнём может привести к серьёзным последствиям, из-за которых пострадают леса, населённые пункты, люди.

В этом году на территории Тверской области произошло 2 крупных лесных пожара. Губернатор отметил, они были потушены в тот же день, когда поступил сигнал о возгорании.

В этом году, учитывая высокую пожарную опасность, на территории Тверской области установлен особый противопожарный режим с 28 апреля 1 сентября 2021 года.

На период действия особого противопожарного режима на территории региона устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе вводится запрет на разведение костров в лесах, на торфяниках, другое использование открытого огня.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.