< >

Жителей Тверской области приглашают в онлайн-путешествие по заповедным местам Верхневолжья

Жителей Тверской области приглашают в онлайн-путешествие по заповедным местам Верхневолжья
Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области подготовило для жителей региона виртуальное путешествие по особо охраняемым природным территориям региона. Экскурсии доступны по ссылке: минприроды.тверскаяобласть.рф. Экспозиция будет обновляться.

В настоящее время в Тверской области 992 особо охраняемых природных территорий регионального значения, 3 — местного значения, а также 2 особо охраняемых природных территории федерального значения: Центрально-Лесной государственный природный биосферный заповедник и государственный комплекс со статусом национального парка «Завидово».

В социальной сети «ВКонтакте» создана группа «Чистый регион», которая информирует об экологической ситуации в Тверской области. 

В группе «Чистый регион» можно найти публикации о редких животных и птицах, занесенных в Красную книгу Тверской области. 

У жителей Верхневолжья также есть возможность узнать о заповедных местах других регионов и отправиться в виртуальное путешествие по ним вместе с фотографами Минприроды России. Лучшие кадры доступны на официальном сайте Министерства:  www.mnr.gov.ru.

В онлайн-доступе жителям региона предлагают посмотреть фильмы  о дикой природе: 

- «Дикая природа России» (2019).

Живописные кадры фильма National Geographic позволяют увидеть невероятную жизнь самых разных частей страны, а также обитающих в них редких видов флоры и фауны.

- «4 сезона Приокского леса».

Как живет лес и его обитатели? В течение года авторы фильма пытались запечатлеть всю красоту одной из самых маленьких охраняемых природных территорий в России - Приокско-Террасного государственного биосферного заповедника им. Михаила Заболоцкого.

- «Живая природа Катунского заповедника».

Документальный проект, снятый студией «Ирбисфильм», посвященный одному из самых высокогорных заповедников России.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.