< >

Жителей Тверской области приглашают стать «Лидерами народной дипломатии»

Жителей Тверской области приглашают стать «Лидерами народной дипломатии»
Продолжается прием заявок на участие в Международном конкурсе «Лидеры народной дипломатии», который направлен на укрепление доверия, дружбы и сотрудничества между народами. Организатором конкурса выступила Ассамблея народов России при поддержке Ассамблеи народов Евразии.

К участию приглашаются граждане России, в том числе проживающие за рубежом, иностранные граждане – представители неправительственных организаций (НПО), интернет-сообществ, реализующие проекты в сфере народной дипломатии, в возрасте от 18 лет. Лидеры НПО, реализующие проекты в сфере народной дипломатии, не должны являться государственными и муниципальными служащими.

Принимаются проекты по девяти направлениям – культурная, научная, цифровая, туристическая, спортивная, гастрономическая дипломатия, историческая память, бизнес-дипломатия и волонтерство.

Заявки на участие принимаются до 30 сентября. Необходимо заполнить анкету на официальном сайте конкурса по ссылке народнаядипломатия.рф.

В рамках конкурса с 1 по 10 октября для всех участников в онлайн-формате состоится образовательный интенсив. Для тех, кто пройдет в полуфинал конкурса, 17-31 октября состоится онлайн-практикум.

В финал выйдут 30 человек, из которых будут определены победители конкурса – лидеры народной дипломатии. Финал состоится в рамках Международного форума в Перми в офлайн- и онлайн-форматах.

Материалы лучших практик победителей и призеров конкурса будут размещены на сайте Ассамблеи народов России и на сайте конкурса: народнаядипломатия.рф и http://public-diplomacy.org.

Конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Комитета по делам национальностей Государственной Думы РФ, Федерального агентства по делам национальностей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.