< >

Жителей Тверской области приглашают привиться от гриппа

Жителей Тверской области приглашают привиться от гриппа
В Тверской области продолжается прививочная кампания от гриппа. Сделать прививку можно в поликлинике по месту жительства. Многие работодатели для своих сотрудников готовы провести выездную вакцинацию, также организована она и в детских дошкольных и школьных учреждениях.

Перед прививкой обязательный осмотр терапевта. И только после этого в процедурный кабинет. Александр Побединский в поликлинику №1 городской клинической больницы №6 пришел на ежегодную диспансеризацию. По совету врача, решил пройти и вакцинацию от гриппа.

Вакцина должна обезопасить в наступающем эпидсезоне. Заболевания либо удастся избежать, либо оно пройдет в легкой форме. А ведь именно из-за возможных осложнений грипп опасен.



«Нужно не бояться вакцины, не читать статьи в интернете, а слушать профессионалов», - отметила Наталья Соколова, главный врач ГБУЗ ТО «Городская клиническая больница №6 г.Тверь».

Прививочную кампанию здесь начали 4 сентября, так же как и в других поликлиниках шестой больницы. Вакциной обеспечены.

Оптимальное время для вакцинации – до начала возможного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом. Иммунитет формируется через 14 дней после введения вакцины и сохраняется до конца эпидемиологического сезона.

Детские поликлиники начали организованную вакцинацию в детсадах и школах. При необходимости на предприятия так же готова выехать выездная бригада. Большую часть пациентов ждут в поликлиниках по месту жительства. Вакцинальный кабинет работает шесть дней в неделю.

«В первую очередь мы рекомендуем вакцинироваться возрастным пациентам, пациентам, имеющим хронические заболевания, лицам трудоспособного возраста, которые посещают организованные коллективы», - отметила Юлия Власова, заведующая поликлиникой №1 ГБУЗ ТО «Городская клиническая больница №6 г.Тверь».

Врачи на эту зиму прогнозируют появление сразу четырех модифицированных штамма опасного вируса. Лучший способ не испытывать на себе, сбудется ли такой сценарий и противостоять надвигающейся волне гриппа – это сезонная прививка.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.