< >

Жителей Тверской области приглашают присоединиться к акции «Час Земли»

Жителей Тверской области приглашают присоединиться к акции «Час Земли»
Сегодня, 26 марта, жителей Тверской области приглашают присоединиться к акции «Час Земли». Принять участие в ней можно, не выходя из дома. Для этого необходимо выключить свет в 20:30 по местному времени.

По словам Губернатора Игоря Рудени, акция «Час Земли» нацелена на привлечение внимания к проблеме изменения климата, формирование ответственного отношения к окружающей среде.

В столице Верхневолжья с 20.30 до 21.30 будет отключена архитектурно-художественная подсветка Тверской телебашни. К акции присоединится и Останкинская телебашня в Москве.

Акцию «Час Земли» проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF) при поддержке Минприроды РФ. Это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. Акция «Час Земли» пройдет в России уже в 13-й раз.

Изображение: pixabay
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.