< >

Жителей Тверской области приглашают принять участие в конкурсе «Поэзия Победы» имени Андрея Дементьева

Жителей Тверской области приглашают принять участие в конкурсе «Поэзия Победы» имени Андрея Дементьева
Конкурс «Поэзия Победы» приурочен к празднованию 74-летней годовщины Великой Победы. С 2018 года он носит имя Андрея Дементьева. К участию приглашают молодых жителей Тверской области.

Организатором творческого состязания стал Музей Победы. Конкурс стартовал в Международный день поэзии, который отмечается 21 марта. Жюри возглавляет поэт-песенник Александр Шаганов.

Участникам предлагают представить поэтические работы о мужестве и великодушии, о чувствах и переживаниях людей в годы войны, о памяти поколений и благодарности за Великую Победу. Стихотворения могут быть посвящены конкретным героям Великой Отечественной войны, фронтовикам, труженикам тыла и их семьям.

Поэтическое состязание проходит по трем номинациям – для школьников средней и старшей школы 11 - 13 и 14 - 17 лет, а также в возрастной категории от 18 до 25 лет. Работы принимаются до 1 июня.

Форму заявки для участия можно заполнить  здесь.

В Твери подвели итоги III Всероссийского конкурса молодых поэтов «Зелёный листок»
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.