< >

Жителей Тверской области приглашают поучаствовать в форуме «Языковая политика в Российской Федерации»

Жителей Тверской области приглашают поучаствовать в форуме «Языковая политика в Российской Федерации»
16 декабря 2021 года в Москве Федеральное агентство по делам национальностей проводит V форум «Языковая политика в Российской Федерации». К участию приглашают представителей Верхневолжья.

Форум направлен на обеспечение реализации языковых прав многонационального народа России, гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, сохранение и поддержку многоязычия в Российской Федерации.

В программе Форума запланированы экспертные встречи и тематические секции. Кроме того, состоится награждение лауреатов V конкурса «Всероссийская общественная премия за сохранение языкового многообразия Российской Федерации «Ключевое слово». Он проводился в семи номинациях: «Лучший мультимедийный проект», «Лучший издательский проект», «Лучший научный проект», «Лучшая социальная инициатива», «За сохранение языков коренных малочисленных народов», «За особые заслуги» и специальная номинация «Социально ответственный бизнес».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.