< >

Жителей Тверской области приглашают посетить «Поезд Победы»

Жителей Тверской области приглашают посетить «Поезд Победы»
В Тверскую область прибыла уникальная передвижная историко-художественная экспозиция «Поезд Победы».

В Твери практически за час после старта регистрации все билеты кончились. Экспозиция позволяет буквально на расстоянии вытянутой руки прикоснуться к событиям Великой Отечественной.

Среди посетителей не только жители столицы Верхневолжья. Светлана Харитонова вместе с сыном специально для этого приехали из Удомли.



«Такой поезд должен заехать в каждый город, поселок», - поделилась Светлана Харитонова, жительница Удомли.

По мнению губернатора Игоря Рудени, такие проекты важны для сохранения исторической памяти, патриотического воспитания молодежи. Посетители в наушниках слышат женский голос машиниста паровозной колонны, водившей поезда к линии фронта. Ее озвучивает актриса Екатерина Гусева. В Верхневолжье состав бывал не раз и сейчас пополнился новой экспозицией.

«В этом году к нашему составу был добавлен новый вагон. Посвящен Токийскому и Нюрнбергскому процессу. Это неотъемлемая часть Второй мировой войны», - отметил Николай Максименко, администратор "Поезда Победы».

Посещение выставок бесплатное. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта: поездпобеды.рф. После на электронную почту придет пригласительный билет. Приходить рекомендуется за несколько минут до назначенного времени. Волонтеры говорят, что выставку посещают люди разных поколений, в том числе участники и ветераны Великой Отечественной войны.

Регистрация для посещения уникальной передвижной выставки стартует в Бологое 11-го мая.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.