< >

Жителей Тверской области приглашают отпраздновать День матери онлайн

Жителей Тверской области приглашают отпраздновать День матери онлайн
В областной столице завершаются последние приготовления к областному праздничному мероприятию, посвященному Дню матери. В этом году он пройдет в режиме онлайн, но обещает запомниться сюрпризами и подарками.

Традиционно накануне Дня матери в зале Тверской областной академической филармонии чествуют тех, кто остается самым близким и родным человеком для каждого из нас. В этом году пандемия скорректировала планы. Чтобы не ограничивать число приглашенных, организаторы решили подарить праздник всем жителям Тверской области.

«То мероприятие, которое готовится к Дню матери - оно особенное. Оно будет проходить впервые и что самое интересное, мы сделали интересный формат с Министерством демографии, где нас будут смотреть очень много зрителей в режиме онлайн. Зрители будут совершенно с разных муниципальных образований Тверской области и самого города», - отметила Татьяна Сальникова, директор Тверской академической областной филармонии.



Шедевры классики и любимые хиты отечественной и зарубежной эстрады, на первый взгляд, будут звучать в абсолютно пустом зале. Но ведущие артисты филармонии понимают, что зрителей будет в разы больше, чем на обычном концерте.

К онлайн трансляции всё готово.

«С естественной акустикой зала ничего не сравниться, конечно. Но максимум из того, что можно на сегодняшний день передать из зала, я думаю, что у нас получится осилить. У нас современное оборудование и звук будет максимально приближен к тому, что будет происходить в зале», - рассказал Владимир Фёдоров, звукооператор Тверской академической областной филармонии.

В числе главных героев праздника две семьи - победители Всероссийского конкурса «Семья года». Игорь и Марина Киричук из Вышневолоцкого городского округа стали лучшими в номинации «Семья - хранитель традиции». Ольга и Владимир Акимкины из Калининского района признаны лучшей «Многодетной семьей». Накануне праздника они получат подарки от организаторов федерального конкурса и момент вручения покажут во время трансляции. А кульминацией праздника станет оглашение результатов областного конкурса «Лучшее семейное подворье». Его провели в этом году впервые по инициативе губернатора Игоря Рудени. За победу боролись 22 семьи.

«Держим до последнего интригу, чтобы в конце праздника озвучить этих победителей, потому что подарки очень достойные. Первое место - это автомобиль Ситроен, второе место - это легковой автомобиль Лада Нива и третье место - потрясающий набор бытовой техники», - рассказала Ирина Тарасова, завсектором информационной работы Министерства демографической и семейной политики Тверской области.

К онлайн трансляции можно присоединиться на официальном сайте филармонии. Но лучше сделать это через группу Министерства демографической и семейной политики Тверской области «Тверская семья» в Вконтакте. Ведь так можно принять участие в викторине на знание истории Тверского края от краеведа Вячеслава Воробьева и побороться за победу в фотоконкурсе. Всех победителей ждут ценные подарки. Трансляция начнется в пятницу 27 ноября в 19.00.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.