< >

Жителей Тверской области приглашают окунуться в мир комиксов

Жителей Тверской области приглашают окунуться в мир комиксов
Тверская областная библиотека имена Горького приглашает на Неделю литературных комиксов в рамках челлендж-проектах «Литературная карта России в комиксах».

С 18 по 24 октября посетителей ждет встреча с комиксистами, мастер-классы и выставки работ участников конкурса «Литературная Тверь в комиксах».

19 октября в 16:00 в Славянском зале Валентин Поткин откроет неделю комиксов с лекцией «Как работают комикс-стрипы». Участники лекции смогут узнать, как создать своего героя и как работает миниатюрная история.

20 октября в 16:00 так же в Славянском зале посетителям расскажут о жизни иллюстратора.

21 октября в 18:00 в зале искусств Андрей Спортик расскажет о противостоянии двух мастодонтов от мира комиксов Marvel и DC.

Неделя комиксов также продолжиться на Молодежной площадке «Тверской переплет» 23 и 24 октября. Награждение победителей конкурса «Литературная Тверь в комиксах» и вручение дипломов участникам состоится 23 октября в 11:30
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.