< >

Жителей Тверской области приглашают на выборы 8 сентября

Жителей Тверской области приглашают на выборы 8 сентября
8 сентября в России – Единый день голосования, в этот день в Тверской области пройдут 33 избирательных кампании, проголосовать смогут более 351 тысячи избирателей.

Крупнейшей избирательной кампанией регионального уровня станут дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Тверской области шестого созыва по Кашинскому одномандатному избирательному округу № 19, включающего в себя территорию Кашинского городского округа, Калязинского, Сонковского и Кесовогорского районов. На замещение вакантного депутатского мандата претендуют пять кандидатов, выдвинутых политическими партиями.

Основные, дополнительные, досрочные и повторные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований пройдут на территории Бельского, Бологовского, Жарковского, Зубцовского, Калининского, Калязинского, Кесовогорского, Кимрского, Конаковского, Краснохолмского, Кувшиновского, Лесного, Лихославльского, Максатихинского, Рамешковского, Сонковского, Спировского, Старицкого, Торжокского, Торопецкого, Фировского районов Тверской области, Кашинского и Вышневолоцкого городских округов, городов Кимры, Ржев, Торжок.

Все выборы проводятся по мажоритарной избирательной системе, за исключением выборов депутатов Кимрской городской Думы шестого созыва, где 10 депутатов будут избраны по одномандатным избирательным округам, 11 – по единому округу (партийным спискам).

В целом по области подлежат замещению 286 депутатских мандатов.

В Единый день голосования избирательные участки будут открыты для избирателей с 8.00 до 20.00, после чего начнется подсчет голосов. Контролировать ход голосования будут наблюдатели от кандидатов, выдвинувших их политических партий, а также общественные наблюдатели – от Общественной Палаты Тверской области.

Избирательная комиссия Тверской области напоминает, что накануне Единого дня голосования, в субботу – 7 сентября 2019 года, - день тишины, когда любая агитация запрещена. У избирателей есть время для того, чтобы спокойно подумать, взвесить все «за» и «против», и определиться с выбором.

На выборах в Тверской области работают сразу три горячих линии связи с избирателями, по телефонам которых можно сообщать информацию по любым вопросам, связанным с проведением выборов, получать консультации и разъяснения на темы, связанные с ходом голосования, сообщать о тех или иных проблемах, возникших у избирателей – для оперативного их решения и реагирования.

Телефоны горячих линий:

Избирательная комиссия Тверской области: (4822) 34-81-31 и 8-910-640-1115 (для sms-вопросов).

Звонки и обращения участников избирательного процесса принимаются в течение всего периода проведения избирательных кампаний, включая день голосования.

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Тверской области: 8 (4822) 34-18-09 в рабочие дни с 9.00 до 18.00.

Общественная Палата Тверской области: (4822) 32-11-42; 34-79-35.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.