< >

Жителей Тверской области приглашают на «свидание» с медведем

Жителей Тверской области приглашают на «свидание» с медведем
Центрально-Лесной государственный заповедник в Нелидовском районе Тверской области приглашает всех желающих на «свидание» с медведем.

Чтобы «свидание» с косолапым прошло успешно, необходимо соблюсти несколько правил: 
- Мишки трепетно относятся к своему личному пространству, поэтому чтобы не ранить нежные чувства дикого зверя, второй участник «свидания» будет сидеть в наблюдательной вышке.
- К сожалению, с медведем нельзя будет поговорить. С собой – тоже. Музыку слушать также нельзя, поскольку медведи любят тишину.
- Медведи не особо ценят резкие запахи, поэтому на «свидании» нужно пахнуть естественно – никакого парфюма и сигарет.
- Ужинать будет только медведь. Если соблюсти все правила, то не вами.


Сотрудники заповедника вечером отвозят туристов на специальные наблюдательные вышки на овсяные поля, куда поодиночке или семьей приходят косолапые на ужин. Медведи в курсе, что за ними наблюдают с вышки, однако не убегают, если наблюдатель соблюдает все правила. Иногда они абсолютно безбоязненно подходят к самому подножию вышки.

Видео: Анастасия Конюхова
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.