< >

Жителей Тверской области приглашают на субботник на берег Волги

Жителей Тверской области приглашают на субботник на берег Волги
20 мая в День Волги на берегах реки в Тверской области пройдут семейные «зеленые» выходные. Их проводят в рамках в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Региональное Министерство природы анонсировало масштабный субботник в Юрьево-Девичьевском сельском поселении (от деревни Едимоново вверх по течению Волги в сторону ручья Теплуха). Организаторы собираются привлечь внимание к экологическому состоянию Волги. 2023 году в рамках акции «Вода России» в Тверской области традиционно пройдет множество мероприятий, приуроченных к этому событию.

Для участия  до 19 мая включительно нужно направить заявку (с указанием количества участников) на электронную почту recreation69@mail.ru

С собой рекомендуют взять репелленты, надевать плотную, защищающую от насекомых и змей одежду. Головные уборы и питьевая вода с собой - обязательны. Мешки и перчатки участникам предоставят на месте.

Начало в 10:00. Координаты места сбора: 56.673449, 36.461342 - поворот с лесной дороги между деревнями Едимоново и Вигодощи ( к бывш. базе «Волжанка», 200 м от окраины деревни Едимоново). (12+)

o9q6LBhWIVA.jpg

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.