< >

Жителей Тверской области приглашают на праздник левшей

Жителей Тверской области приглашают на праздник левшей
13 августа в Торжке пройдет ремесленный фестиваль «День Левши». Мероприятия фестиваля запланированы на территории Новоторжского кремля.

Гости события смогут поучаствовать в народных играх и пройти увлекательный квест. Самые умелые – подковать блоху, как легендарный кузнец Левша, или отчеканить у кузнеца старинную монетку-«новоторку».

На фестивале запланированы творческие испытания для левшей и правшей, будут работать богатырская и детская игровые площадки, пройдут мастер-классы. Свои уникальные изделия продемонстрируют местные мастера.

Участников фестиваля также приглашают на выставку в музейных рядах, посвящённую Н.С. Лескову, автору повести «Левша».

Справочная информация по телефону: +7 919-061-18-49.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.