< >

Жителей Тверской области приглашают на первый культурный фестиваль «ВолочекФест»

Жителей Тверской области приглашают на первый культурный фестиваль «ВолочекФест»
27 августа Вышний Волочек отметит свое 250-летие. В этот день в городе впервые состоится культурный фестиваль «ВолочёкФест».

Организаторы подготовили для участников деловые игры, мастер-классы на развитие навыков soft-skills и прочие развивающие программы: лекции, походы на выставки, квесты, кинопоказы и многое другое. На островах все желающие смогут создать арт-объекты, авторские открытки с видом Вышнего Волочка, научиться росписи по дереву.

Кроме того, приглашенные спикеры расскажут про культурные проекты малых городов Тверской области, про «культуру отмены», о том, как создавать новые современные пространства.

Участники фестиваля также смогут насладиться музыкой тверской группы Stella Distant, которая исполнит энергичные песни в стиле heavy/power метал.

На «ВолочёкФест» состоится первый Фестиваль уличного кино в городе. Будут показаны лучшие российские короткометражные фильмы молодых режиссеров.

Ждет всех посетителей островов в этот день и выставка старинных фотографий с видами Вышнего Волочка. На ней также можно будет познакомиться с историей города, местными промыслами и ремеслами и, какие проекты делали архитектурные бюро для города.

Начало праздника в 11.00. Продлится мероприятие до 21.00.

Фестиваль организован Центром развития экономики малых городов при поддержке администрации Вышневолоцкого городского округа. Официальное событие в ВК: vk.com/volochokfest

Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.