< >

Жителей Тверской области предупреждают об аномальной жаре

Жителей Тверской области предупреждают об аномальной жаре
В Тверскую область вновь идет жара. Синоптики предупреждают об очередной погодной опасности. Уже сегодня до +31 градуса.

Вслед за комфортной и, можно сказать, характерной для августа погоды в выходные дни, понедельник тоже подарил передышку от жары. Но уже сегодня синоптики обещают до +30. Завтра же и вовсе +32. Это выше нормы на 5-7 градусов. И такие значение близки к рекордным. Хотя до зноя в 38 градусов 2010-го года, к счастью, еще далеко.



На ближайшие дни осадков не прогнозируют. Объявлена высокая пожарная опасность. Из-за жары введены ограничения на посещение лесов. Нельзя разводить костры, жечь траву, использовать открытый огонь, в том числе курить. Въезд транспортных средств в леса запрещен. Нарушителей ждут штрафы до 50 тысяч рублей. Ограничения будут действовать до 8 сентября. Впрочем, гулять в лесу, собирать ягоды и грибы можно, при условии соблюдения всех правил.

К концу недели столбики термометров понемногу поползут вниз. Да и по ночам уже не так жарко и душно.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.