< >

Жителей Тверской области предупреждают о высоком риске лесных пожаров в июле

Жителей Тверской области предупреждают о высоком риске лесных пожаров в июле
В июле 2023 года в Тверской области высок риск возникновения лесных пожаров. Такой прогноз сделали в «Авиалесоохране» России. 

Исходя из данных долгосрочного прогноза температуры и осадков от Гидрометцентра России на июль 2023 года, на территории Тверского региона ожидается повышенная вероятность лесных пожаров. 
news1_30062023.jpg

В «Авиалесоохране» отмечают, что прогноз высоких рисков пожаров не означает обязательного возникновения ЧС, так как во многом лесопожарная обстановка зависит от соблюдения гражданами правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих территориях, а также от оперативности обнаружения и тушения возникающих лесных пожаров службами МЧС.

На сегодняшний день особый противопожарный режим действует в Тверской области  с 21 июня до 31 августа. Во время действия особого противопожарного режима запрещается разжигать костры, сжигать мусор и сухую траву в лесах. Также под запрет попадает сжигание порубочных остатков на предприятиях и в лесах.

Напомним, что с момента введения такого режима на территории региона ликвидировали 11 лесных пожаров в Западнодвинском, Бологовском, Андреапольском, Калининском, Весьегонском, Жарковском, Торопецком и Нелидовском муниципальных образованиях.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.