< >

Жителей Тверской области предупреждают об ухудшении приема цифрового вещания

Жителей Тверской области предупреждают об ухудшении приема цифрового вещания
В Твери к открытию готовят новое здание телецентра. Сотрудники «Тверского ОРТПЦ» предупреждают жителей области о возможных проблемах с качеством эфирного телевещания.

После временного отключения передатчиков в Твери и переход на другое оборудование, неуверенный приём тверского эфирного телевидения в ближайшие 10 дней может наблюдаться в районах, граничащих с Калининским. Это Старицкий, Торжокский, Лихославльский, Рамешковский, Кимрский, Конаковский и даже часть Московской области.



«Если на протяжении этих дней люди хотят принимать цифровое телевидение, то советую развернуть антенны на 180 градусов, тогда они будут принимать сигнал со Старицы, с Торжка, с Лихославля», - отметил Павел Антипов, директор филиала РТРС «Тверской ОРТПЦ».

Основные технологические работы специалисты «Тверского ОРТПЦ» планируют завершить до 22 июля, то есть к началу трансляций из олимпийского Токио. Так что на просмотр Олимпиады ближайший переезд в новое здание телецентра никак не повлияет. А технологические отключения совместят и с установкой подсветки на телебашне на улице Вагжанова.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.